Косметология - Страница 2 - Форум "Весельчак"
Суббота, 20.04.2024, 06:30
Приветствую Вас cтранник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: koshka  
Форум "Весельчак" » О красоте, здоровьи и хорошем вкусе » Красота » Косметология
Косметология
koshkaДата: Суббота, 24.05.2008, 23:13 | Сообщение # 16
демократизатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
Статус: Offline
Эпиляция воском

Восковая эпиляция пришла к нам из глубины веков, ею пользовалась еще царица Нефертити. Сегодня эта процедура получила красивое и величественное название - ваксинг, который можно сделать не только дома, но и в специальных процедурных кабинетах.

Заключается ваксинг, в частности, в нанесении на кожу жидкой восковой массы, которая через некоторое время застывает. В конечном итоге, воск срывают вместе с волосками застывшими в нём.

Восковая эпиляция идеально подходит для девушек с обильной растительностью не только на ногах, в области бикини и под мышками. Ваксинг легко справится с избытком волос в зоне бикини, удалит усики над губами. Мужчинам можно посоветовать ваксинг для удаления волос со спины, рук, груди, с подбородка. Главное отважиться на эту процедуру. Ваксинг достаточно болезненное мероприятие.

Профессиональный ваксинг

Обработка кожи горячим воском может привести к ожогам, поэтому делать ее надо у специалистов. Температура воска достигает 60 градусов. Эта процедура удобна для эпиляции зоны бикини. Ваксинг проходит с минимумом боли и держится очень долго, полтора месяца. Со временем, волоски истончаются после череды процедур и исчезают совсем. Конечно, дома вы тоже можете воспользоваться горячим воском, разогрев его в микроволновое. Но если что, пеняйте на себя.

Ваксинг в домашних условиях

Дома нам под силу только теплый и холодный воск. Полоски с холодным воском можно приобрести в любом специализированном магазине. Они разогреваются от тепла ладоней и наклеиваются на кожу. Срывая наклейку, следите, чтобы это происходило против роста волос. Холодный ваксинг один из самых болезненных видом восковой эпиляции, но самый дешевый и не требующих особых усилий. Эффект такой процедуры длиться примерно две недели, в то время, как теплый ваксинг радует более продолжительным действием. Теплый воск разогревает кожу, за счет этого она не так болезненно реагирует на эпиляцию. А результат после процедуры теплым воском держится до месяца. Теплый воск продается в роликовых кассетах. Его разогревают до 40 градусов в специальных машинках, после чего равномерно наносят на кожу. Теплый ваксинг удобен для удаления волос с больших поверхностей, например, с рук или ног.

При выборе воска будьте внимательны. Современные косметические фирмы предлагают воск с разными составляющими. Кроме воска туда входят экстракты растений, минералы, витамины. Чувствительной коже подойдет воск с оливковым маслом, с экстрактами ромашки. В области бикини эпиляцию стоит проводить, используя воск с минералами. Это снизит травматичность процедуры.

До эпиляции

Хорошенько очистите область эпиляции. Кремы, кроме очищения, должны оказывать противоспалительных эффект. Обычно, такие средства содержат экстракты мяты, мелисы и шалфея и других трав. Обезжирьте кожу специальными ласьенами для биоэпиляции. Можете припудрить кожу порошком, но это должен быть не тальк.

В салонах красоты в предэпиляционной период, в основном, используют химические пилинги. Это воздействие на кожу фруктовыми кислотами. Процедура отшелушивает ороговевшие частички эпидермиса, выравнивает поверхность обрабатываемой зоны, проводит профилактику волосков, которые часто врастают в кожу через некоторое время после эпиляции. Пилинг может быть противопоказан людям с чувствительной кожей.

После эпиляции

В первую очередь надо убрать остатки воска бумажной гигиенической салфеткой, потому что воск может забить поры. От этого волоскам, через некоторое время будет трудно в пробиться сквозь него, и они врастут в кожу.

 
Форум "Весельчак" » О красоте, здоровьи и хорошем вкусе » Красота » Косметология
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: