Инфа - Форум "Весельчак"
Суббота, 20.04.2024, 06:00
Приветствую Вас cтранник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: boriskin  
Форум "Весельчак" » Весельчак » Hi-tech » Инфа
Инфа
boriskinДата: Воскресенье, 30.12.2007, 16:58 | Сообщение # 1
шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Статус: Offline
15 лучших программ 2007 года по версии PC World

Американский журнал "PC World" огласил свой список 15 лучших программ 2007 года (The 15 Best Downloads of the Year). В список вошли программы во всех категориях, независимо от их функционального предназначения и стоимости. Все программы предназначены для операционной системы Windows.

1. Process Explorer
Компактная, но мощная программа с удобным интерфейсом для мониторинга в режиме реального времени происходящих в системе процессов. Выдает подробнейшую информацию обо всех запущенных процессах, включая владельца, использование памяти, задействованные библиотеки и т.д. Имеет мощную систему поиска, позволяющую искать процессы, открывающие специфический дескриптор или загружающую определенную DLL. Кроме этого, Process Explorer допускает изменение приоритетов процессов и их "убийство".

2. Avast Anti-Virus Home Edition
Антивирусная программа. Возможности: резидентный и обычный сканеры, сканирование архивов, проверка всей входящей и исходящей почты, интеграция в систему, возможность автообновления через Интернет. Интерфейс можно изменить по своему вкусу с помощью скинов.

3. SnagIt
Основное назначение программы - снятие скриншотов с экрана монитора, причем SnagIt умеет делать не только статичные графические "снимки" выбранной области, но и, например, записать в видео то, что происходит на экране, а также захватить картинку из приложений, использующих Direct X, DirectDraw и Direct 3D. Встроенный редактор аннотаций позволяет добавить к скриншоту, описание, что-то подчеркнуть, вставить при необхоимости в нужное место, например, стрелку и т.п. Кроме этого, программа позволяет "выдергивать" текст оттуда, откуда он не перемещается с помощью команд Копировать/Вставить.

4. WinPatrol 2007
Позволяет контролировать установку разнообразных нежелательных программ - Spyware, Adware и т.п. Для этого контролируются важные системные области (область загрузки, системные папки, реестр), которые обычно изменяются подобными нежелательными программами. WinPatrol позволяет быстро остановить процесс и отключить / разрешить автоматическую загрузку программы, а также позволят контролировать куки (причем может удалять их, основываясь на ключевых словах).

5. Flock
Веб-браузер на базе Firefox с поддержкой самых передовых технологий - RSS, блоги, обмен фотографиями через он-лайн службу Flickr, служба закладок (возможность хранить закладки на сервере и делать их доступными другим пользователям) и многое другое.

6. Trillian Basic
Программа способна выполнять функции ICQ, AIM, MSN Messenger, IRC-клиента и Yahoo! Messenger - после ее установки можно будет обмениваться сообщениями сразу во всех перечисленных сетях без установки самих программ ICQ, AIM и т.д. Доступны такие возможности, как поддержка множественных ICQ/AIM одновременных сессий, мультисерверные соединения, настраиваемые звуковые эффекты, расшаривание ресурсов, поддержка скинов и многое другое.

7. Comodo Firewall Pro
Файрволл с простым и понятным интерфейсом, защищающий компьютер от троянов и хакерских атак. Нетребователен к системным ресурсам.

8. IrfanView
Компактная и в то же время мощная программа для просмотра и конвертации графических файлов с продвинутыми возможностями, поддерживающая множество форматов графики, есть опции редактирования. Кроме работы с графическими файлами, IrfanView понимает многие аудио и видеоформаты; вдобавок, возможности программы можно значительно расширить за счет плагинов, хотя и без них IrfanView обладает множеством достоинств: в программе имеются базовые средства обработки графики, можно конвертировать файлы из одного формата в другой, делать скриншоты с экрана и заставки для рабочего стола, есть режимы слайдшоу и thumbnail (показ уменьшенных копий), а также функция вытаскивания иконок из *.exe и *.dll файлов. Кроме этого, явным плюсом программы является ее небольшой размер.

9. Launchy
Опен-сорсная запускалка программ.

10. CCleaner
Утилита для очистки системы от разнообразного "мусора" - cookies, истории посещения сайтов, временных файлов (в том числе "производства" веб-браузеров и программ eMule, Google Toolbar, Office, Kazaa, Nero, Adobe Acrobat, WinRAR, Real Player и некоторых других), а также ActiveX-элементов. Кроме этого, CCleaner поддерживает очистку системного реестра от записей о неиспользуемых расширениях, библиотеках, уже удаленных программах и т.п.

11. PC De-Crapifier
Бесплатная программа для очистки диска от мусора.

12. Download Accelerator Plus
Менеджер загрузок, т.е. программа, упрощающая и ускоряющая процесс скачки файлов из Интернета. Выбранный для закачки файл "режется" на части, которые DAP начинает загружать одновременно - в несколько потоков, за счет чего общее время загрузки файла уменьшается, причем это ускорение может быть довольно значительным.

13. MediaMonkey
Позволяет упорядочить музыкальную коллекцию, находящуюся на жестком диске, CD и в локальной сети - быстро отредактировать теги (вручную или автоматически с помощью данных из базы freedb.org), найти неполные или повторяющиеся файлы, переконвертировать файлы в другие форматы, записать музыку с CD (в форматах OGG, MP3 или WMA) или на CD, а также загрузить в mp3-плеер. Поддерживается работа с CD и файлами OGG, WMA, MPC, FLAC, APE, WAV и MP3. В MediaMonkey встроен проигрыватель с удобным интерфейсом и поддержкой модулей Winamp.

14. FileZilla
Бесплатный FTP-клиент, предназначенный для загрузки и скачивания (Upload/Download) файлов с FTP-серверов. Поддерживаются SOCKS4/5, HTTP1.1, SFTP, SSL, GSS, скачка файла в несколько потоков, есть и другие полезные опции.

15. Vista Manager
Набор утилит для настройки и оптимизации операционной системы Windows Vista, обьединенные единым интерфейсом.

PC World (в некоторых странах также известен как PC Advisor и PC Welt) - ежемесячный журнал о компьютерах и информационных технологиях, выпускаемый компанией IDG (International Data Group). Первый номер журнала был выпущен в марте 1983 года. Распространяется в 51 стране. Считается одним из наиболее читаемых журналов о компьютерах в мире.[b]


- Почему вы так редко обновляете сайт?
- А почему вы так часто заходите?
 
Форум "Весельчак" » Весельчак » Hi-tech » Инфа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: