Пиратство - Форум "Весельчак"
Пятница, 19.04.2024, 04:07
Приветствую Вас cтранник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: boriskin  
Форум "Весельчак" » Весельчак » Hi-tech » Пиратство
Пиратство
boriskinДата: Четверг, 27.12.2007, 21:48 | Сообщение # 1
шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Статус: Offline
Продолжение "Иронии судьбы" снимали мобильным телефоном

Не успела прошуметь на весь мир история сиднейского паренька, снявшего на мобильный телефон мультфильм "Симпсоны" и выложившего его в Интернет, как в России, похоже, разгорается аналогичный скандал.

Бережно охраняемый (похоже, только на словах) фильм "Ирония судьбы. Продолжение" попал в Интернет в рекордные сроки — всего спустя 30 часов после общественной премьеры в Москве.

Ноги растут из одного из самых известных сайтов-"релизеров" пиратских копий фильмов. Судя по качеству картинки и, особенно, звука, практически не остается сомнений, что фильм был снят на мобильный телефон. Остается только гадать, в каком из кинотеатров была произведена видеозапись, но то, что это не стандартных "CamRip" (съемка видеокамерой "с руки") и уж тем более не TeleSin (съемка видеокамерой со штативе в пустом зале) сомневаться не приходится.

К слову сказать, подготовлен "релиз" Иронии Судьбы - 2 в полном соответствии с пиратскими требованиями: размер файла 720 Mb (стандарт для копирования на CD), картинка подрезана (чтобы не было видно "ходящих голов"), звук почищен фильтрами (судя по устойчивому уровню шума).

Так или иначе, такой плевок в господина Эрнста не останется не замеченным, ведь именно по его словам пиратской копии "Ирония судьбы. Продолжение" в Интернете быть не должно, хотя, сами того не подозревая, создатели фильма поставили очередной рекорд — копия фильма появилась в Интернете спустя 30 часов после премьеры в сетях кинотеатров: такого не помнят даже старожилы пиратского рынка. Интересно, вычислят ли на этот раз злоумышленника? Напомним, что штраф за пиратскую копию "Симпсонов", снятую мобильным телефоном, составил 857 долларов США.


- Почему вы так редко обновляете сайт?
- А почему вы так часто заходите?
 
boriskinДата: Четверг, 27.12.2007, 22:03 | Сообщение # 2
шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Статус: Offline
Скачивающих пиратские копии фильмов будут отключать от Интернета

Пользователи Интернета, которые незаконным образом скачивают пиратские копии художественных фильмов, телевизионных сериалов и другие виды видео и аудио продукции, имеющей лицензионные ограничения, будут отключаться от мировой сети. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на газету Times.

В ряде европейских стран и США готовится специальное законодательство, обязывающее Интернет-провайдеров поставлять информацию о незаконном скачивании произведений, пользование которой ограничено правами на интеллектуальную собственность. В результате многие пользователи Интернета и, в первую очередь, молодежь рискуют оказаться "изгнанными" из мирового виртуального пространства. Согласно опубликованным изданием данным, ежегодные потери мирового кинематографа от распространения пиратских копий через Интернет достигает $6 млрд.

Источник: GZT.ru


- Почему вы так редко обновляете сайт?
- А почему вы так часто заходите?
 
Форум "Весельчак" » Весельчак » Hi-tech » Пиратство
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: