Флирт в Интернете: учимся избегать ошибок - Форум "Весельчак"
Суббота, 20.04.2024, 12:01
Приветствую Вас cтранник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: koshka  
Форум "Весельчак" » Наши взаимоотношения » Мужчина и женщина » Флирт в Интернете: учимся избегать ошибок
Флирт в Интернете: учимся избегать ошибок
koshkaДата: Вторник, 13.05.2008, 00:04 | Сообщение # 1
демократизатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
Статус: Offline
Возможностей для общения online в Интернете великое множество. Среди тематических форумов, чатов и просто всеми любимой аськи обязательно можно найти приятного собеседника. За интересными фразами и веселыми смайликами не замечаешь, как проходит время, а собеседник становится все более притягательным. И тут мы начинаем совершать самую главную ошибку – придумывать себе «Его».

Очень быстро собеседник для нас становится мужественным, веселым, находчивым и красивым. По-другому просто не может быть. Разве может кто-то другой так говорить, шутить и понимать вас? В такие моменты не думаешь, что все это мираж и собственные фантазии.

Каждая женщина создает себе идеал мужчины и верит, что он где-то есть. За беседой online легко убедить себя в том, что это «Он». Тем более что верить в лучшее так хочется… Мы общаемся и верим, придумывая себе иллюзию и наделяя нашего собеседника лучшими качествами. Очень быстро такое общение может привести к устойчивому мнению о том, что вы влюблены. При этом очень часто это происходит даже в том случае, когда собеседники не видели фото друг друга.

Так как же не влюбиться в иллюзию, созданную собственным воображением? Прежде всего, общаясь в Интернете, помните, что на другом конце провода находится живой человек. Он может быть какой угодно - как красавец, так и не совсем. Попросите у своего собеседника фото. Если он его не высылает, это будет служить маячком, что не все так гладко, как вам хотят представить. Конечно, красота - это не самое главное, но вот обман и желание схитрить уже делают портрет вашего виртуального знакомого не таким уж и идеальным. И не надо искать ему оправдания. Верьте только фактам, а не своим придуманным объяснениям происходящего.

Очень часто при виртуальных знакомствах существует риск того, что вас обманывают. Здесь очень просто послать чужое фото, накинуть пару годков в возрасте (или убавить) и сочинить пару героических событий из своей биографии. Женщины склонны верить многому, а иногда и всему, что говорят им мужчины. Если вы подловили себя на том, что это произошло и с вами, вам пора задуматься. Проанализируйте факты, сопоставьте их и спросите у вашего знакомого что-нибудь из подробностей. Обман легко раскрыть, стоит лишь задать нужные вопросы. А их женщины умеют придумывать, стоит только подумать.

После того, как вы увидели фото и узнали подробности биографии любимого собеседника, можно судить о нем более объективно. Теперь он не придуманная иллюзия, а вполне реальный человек. Именно сейчас наступает момент для более решительных действий, когда пора переводить знакомство в реальную жизнь. Чем раньше вы это сделаете, тем лучше. Познакомившись уже при свете солнца или романтических свечей, можно найти ответы на многие вопросы. Но чем дольше затягивается общение в сети, тем больше мы начинаем идеализировать и влюбляться в иллюзию.

Чем дольше происходит общение online, тем труднее потом встретиться в жизни. Страх показаться «не таким, как в сети» оказывается сильнее. Да и такие отношения, хоть и виртуальные, вполне кажутся исчерпывающими себя. Не многие после 5-6 месяцев общения решаются на встречу вне Интернета. Хотя есть случаи, когда именно после этой встречи пары сразу идут в ЗАГС. А это значит, что общение online имеет не только негативные стороны, но и позитивные. Если не поддаваться эмоциям, прислушиваться к доводам разума и фактам, которые открываются, можно избежать душевных терзаний.

Почему женщины так часто влюбляются в своих виртуальных знакомых? Потому что видят в них свой идеал. Трудно не поддаться эмоциям и чувствам, но это необходимо сделать в отношениях с виртуальным мужчиной. В противном случае все может быть очень печально.

 
Форум "Весельчак" » Наши взаимоотношения » Мужчина и женщина » Флирт в Интернете: учимся избегать ошибок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: