Стыд в сексе: нужен или нет? - Форум "Весельчак"
Пятница, 19.04.2024, 01:29
Приветствую Вас cтранник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: koshka  
Форум "Весельчак" » Наши взаимоотношения » Интим » Стыд в сексе: нужен или нет?
Стыд в сексе: нужен или нет?
koshkaДата: Понедельник, 12.05.2008, 21:22 | Сообщение # 1
демократизатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
Статус: Offline
— Представляешь, — пожаловалась мне однажды подруга, — я в сексе просто подарок для мужа: все умею, ни в чем не отказываю… Вот только в темноте. Не могу допустить, чтобы он увидел меня обнаженной. Даже когда в туалет ночью встаю, первым делом халат натягиваю.
Потом подумала и добавила:
— А то не могу же я свои попины уши напоказ выставлять. Он как увидит — навсегда меня расхочет.

Конечно, подруга прекрасно понимает, что муж любит ее не за форму пятой точки и даже переживает, что так отвлекается на такую ерунду. Но перебороть себя не может. Вот мы и задумались с ней всерьез, что ложный стыд частенько портит все удовольствие от любви.

На самом деле у каждой из нас есть свой пунктик. Таракашка ложного стыда в затейливой женской головке, суть которого ни одному мужчине никогда в жизни не уловить, равно как не понять тонкого намека и не проследить женской логики. Ну разве в самый интимный момент ему догадаться, почему ты настойчиво снимаешь его руки со своих лодыжек? Кто бы мог подумать, что у тебя несвежевыбритые ноги! Или отчего ты упрямо не встаешь на четвереньки? Ах, у тебя в такой позе живот торчит!

По словам врача-психотерапевта Ирины Денисовой, стыд — это внутреннее состояние человека, которое возникает тогда, когда в его системе координат ущемляется его гордость. Вопрос стыда в сексе, по сути, это вопрос самооценки.

Мы боимся того, что в момент близости любимый неожиданно откроет в нас Америку, причем явно не с самого ее привлекательного берега. А этого не может случиться! Ведь не на аркане же ты тащила упирающегося любимого в койку, пока он истошно вопил: «Изыде, дьявол, у тебя целлюлит». Нет, он сам выбрал тебя гораздо раньше. Он уже рассмотрел и захотел тебя во всей твоей красоте. И наверняка изучил твои объемы на ощупь. Вообще, есть такой психологический закон: контакт между мужчиной и женщиной устанавливается в первую минуту знакомства. За эти 60 секунд мужчина подсознательно решает, хочет он эту женщину или нет. И еще один факт о психологии сильного пола: они редко замечают детали. Оценивают понравившуюся даму в общем, как образ. Ему и невдомек, какого цвета у тебя шарфик или ногти.

Стыд в сексе: нужен или нет?Парадокс в том, что, как правило, мужчины в первую очередь думают о качестве секса, а для нас важна эстетическая сторона вопроса («Вот схожу завтра на педикюр — тогда и приставай!»). Как показывают опросы, чаще всего в постели нам становится стыдно именно из-за внешности.

— Вообще, стыдится нам положено от природы, — считает врач-психотерапевт Ирина Денисова. — Это чувство объясняется физиологическими особенностями: у женщины все самое сокровенное внутри, так что на роду ей написано скрываться и тушеваться.

У мужчины — особенно в «минуту славы» — все ого-го как наружу, и гордость его за себя не знает границ. Пойди уговори его прикрыть «срамной уд» хотя бы плавками. Не так-то просто. Расхаживая перед тобой по комнате в чем мать родила (носки не в счет), он искренне верит в то, что вызывает у тебя таким образом двойную порцию уважения и благоговения

Чего больше всего стыдятся женщины в постели?

— Неконтролируемый смех или плач (ну да, такие вот мы эмоциональные — на пике эмоций и разрыдаться можем);
— Неожиданных кровотечений (хотя это всего-навсего мини-ранки внутри, и ничего страшного в них нет);
— Прочих неэротичных физиологических проявлений: «гороховой» реакции, незапланированного «золотого дождя». Это, конечно, и правда, не самое эротичное сопровождение любви, но вполне переживаемое. Любовь-то не платоническая, а самая что ни на есть физическая. К тому же многие мужчины признаются, что подобные конфузы вызывают у них не отвращение, а умиление. Так момент становится еще более интимным.
— Отсутствие смазки. Ну, тут еще надо разобраться, кто в этом виноват. А вообще, если знаешь о такой проблеме, просто позаботься об искусственном заменителе заранее и не заморачивайся.
— Некрасивая фигура. Это мы уже обсудили. Остается добавить, что мужчины единогласно признают, что нет ничего эротичнее обнаженной девушки, дефилирующей по комнате. О заданных параметрах не говорится ни слова!

Хотя не каждая из нас способна получать эстетическое удовольствие от созерцания достоинства любимого. Многие женщины стесняются смотреть мужчине «на самое главное» — и зря. Вот чему-чему, а этому надо поучиться. Хотя я сама, если честно, так и не могу всерьез относиться к тому, что у мужчины там не просто часть тела, а настоящее альтер эго, живущее своей самодостаточной жизнью. Поэтому когда между мной и любимым возникает этот третий («Смотри, как Он хочет тебя!»), меня непреодолимо тянет на ха-ха («Так может ты нам с Ним пока кофейку пойдешь сваришь?»). Хотя любой школьнице известно, что смех, когда дело касается святая святых, совершенно неуместен.

Кстати, мужчинам, в отличие от нас, бывает стыдно только за дело. Я специально опросила своих друзей-знакомых. Большинство реагировали с удивлением: «Какой же тут стыд! Победа, фанфары, я — супергерой!» А вот если вышла осечка, не смог исполнить свой долг — это да, опозорился, стыдоба. Тут и оправдания самые нелепые на языке крутятся, и беспомощные попытки «все исправить», «все наладить». На втором месте в этом рейтинге — чувство самоуважения. «С такой мымрищей?! Да никогда в жизни! Впрочем, раз уж она так хочет, чего упускать возможность… Но я же чувствую, что не смогу». А потом, как в бородатом анекдоте — некрасивых не бывает… Ну, и на утро не только тяжкое похмелье, но и красные уши при виде изрядно примятой вчерашней «мымрищи». И только самые внимательные могут записать в свой постыдный минус, что если любимая не побывала на седьмом небе, то дело не в ее черствости, а в его несовершенстве.

Резюме. Стань бесстыжей скромницей. Конечно, с комплексами надо бороться. Но тут главное — не переборщить. На самом деле влезть в костюм настоящей развязной бесстыдницы не так уж и сложно. От такой — это она коня на скаку останавливает — мужчины выпадают в осадок после первой ночи. После второй — сбегают. Такой женщины становится слишком много, мужчина боится и ее, и своего несоответствия ей. Ведь женщине присуща стыдливость — так пусть она останется в той мере, чтобы сохранить загадку и очарование. И если сначала показать свое стеснение, а потом потихоньку избавляться от него — мужчина поймет, что ты ему доверяешь.

 
AmritaДата: Понедельник, 26.09.2011, 21:11 | Сообщение # 2
турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Отличная статья! Стыд в сексе не нужен категорически, наоборот себя нужно раскрывать biggrin
 
fialkaДата: Среда, 17.10.2012, 15:50 | Сообщение # 3
турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
я тоже так считаю, что надо раскрывать, ибо мужчина тоже будет закрытый при сексе!
 
krasavchikДата: Среда, 19.12.2012, 15:09 | Сообщение # 4
турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Согласен, нашли чего стесняться! happy
 
igors80Дата: Среда, 07.01.2015, 21:01 | Сообщение # 5
турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
А я не стесняюсь обычно.
 
Форум "Весельчак" » Наши взаимоотношения » Интим » Стыд в сексе: нужен или нет?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: